г. Владивосток, ул. Гоголя 4, этаж 2, офис 10

Обзор автомобиля Subaru XV 2-го поколения и его рестайлинг 2020 г.

Обзор автомобиля Subaru XV 2-го поколения и его рестайлинг 2020 г.

Содержание статьи

  1. Технические характеристики
  2. Салон и внутреннее оснащение
  3. Безопасность модели
  4. Цены на Subaru XV 2 поколение

Весной 2017 года Subaru открыл продажи компактного внедорожника XV 2-го поколения. Эта модель была разработана на платформе SGP (Subaru Global Platform), что увеличило на 70% жесткость кузова, а также привело к улучшению управляемости и стабильности, а также к снижению уровня шума.

В 2020 году XV претерпел легкий рестайлинг, обновив свой внешний вид. Фронтальная часть автомобиля получила обновленную решетку радиатора, переделанный бампер и свежую оптику, предлагающую светодиодные фары в комплектациях выше стартовой. Колесные диски из алюминия, доступные в размерах 17 или 18 дюймов, изменили дизайн, а палитра цветов кузова расширилась за счет добавления оттенка Plasma Yellow Pearl.

subaru_xv

Технические характеристики

Subaru предлагает на японском рынке несколько комплектаций модели XV.

Все они оснащены полным приводом и вариатором Lineartronic.

  • Самая доступная экономичная модель с 1,6-литровым оппозитным двигателем, выдающим мощность 115 л.с. и крутящий момент 148 Нм.
  • Базовая комплектация оснащена 2,0-литровым оппозитным четырехцилиндровым двигателем FB20, который развивает мощность 154 л.с. и крутящий момент 196 Нм. С сентября 2020 года Subaru предлагает только гибридный вариант с 2.0-литровым двигателем.
  • Гибридная версия e-Boxer, представленная в 2018 году, оснащается усовершенствованным 2,0-литровым оппозитным двигателем DOHC e-Boxer с прямым впрыском (FB20X), который развивает мощность 145 л.с. при 6000 об/мин и крутящий момент 188 Нм при 4000 об/мин. Дополнительный электромотор предлагает дополнительные 13,6 л.с. (10 кВт) и 65 Нм крутящего момента, питаясь от литий-ионного аккумулятора. Гибридная модель демонстрирует улучшенную топливную эффективность, достигая 19,2 км/л по стандарту JC08, что соответствует расходу топлива 5,2 л на 100 км.

Подвеска Subaru XV соответствует проверенной временем конструкции бренда, включая МакФерсон спереди и двухрычажную независимую систему сзади.

По сравнению с предыдущим поколением, колесная база увеличилась на 30 мм и составила 2670 мм. Также кроссовер имеет внушительный дорожный просвет в 200 мм.

Габариты обновленного автомобиля включают длину 4485 мм (увеличение на 20 мм), ширину 1800 мм и высоту 1550 мм (до 1575 мм с рейлингами на крыше), с радиусом разворота 5,4 м.

salon_subaru_xv

Салон и внутреннее оснащение

Интерьер автомобиля 2-го поколения претерпел кардинальные изменения, отмеченные повышенным качеством отделки: использование мягкого пластика, обивка сидений перфорированной кожей с яркой прострочкой и декоративные элементы. Размер рулевого колеса уменьшился по сравнению с 1-м поколением, однако улучшилась конструкция кресла, а система мультимедиа теперь имеет центральный сенсорный экран диагональю 8 дюймов и возможность интеграции со смартфонами. Верхняя часть центральной консоли оснащена большим многофункциональным дисплеем, в приборной панели установлен объемный экран, обеспечивающий легкий доступ к необходимой информации.

Базовая версия оснащена 17-дюймовыми колесами 225/60R17, галогеновыми фарами и фарами противотуманного света. Салон оборудован электропакетом, регулируемой по высоте рулевой колонкой и системой климат-контроля.

Топовая комплектация оснащается колесами размером 18 дюймов 225/55R18 и наружными зеркалами с индикаторами поворотов. Салон получил обогрев зеркал и сидений, возможность электрической настройки положения передних сидений с сохранением этих настроек, климат-контроль с двумя зонами температур и функцию автоматического складывания зеркал с возможностью запоминания их положения, а также настроек сидений.

Гибридная модель Advance отличается оригинальными фарами, декоративными элементами e-Boxer на передних крыльях и серебристыми акцентами на переднем бампере. В салоне присутствуют синие декоративные вставки. Обновление включило новые LED-фары для дальнего и ближнего освещения, задние противотуманные фонари и измененный многофункциональный дисплей.

После рестайлинга интерьер Subaru XV был значительно обновлен, предложив новые опции отделки и цветовые решения для сидений. Среди доступных вариантов – черная искусственная кожа с оранжевой строчкой и выбор между темно-синей или темно-серой обивкой с синей прострочкой для Advance. Центральная панель была оснащена обновленным дисплеем мультимедийной системы и переработанной раскладкой кнопок.

Габариты внутреннего пространства автомобиля равны 2085 мм x 1520 мм x 1200 мм. Объем багажного отделения достигает 385 литров и имеет элементы для крепления груза и дополнительные отсеки под полом. Сиденья в салоне могут складываться, увеличивая грузоподъемное пространство.

manage_subaru_xv

Безопасность модели

В ходе японских краш-тестов, организованных NASVA, новый Subaru XV демонстрирует рекордные результаты, став одним из самых безопасных автомобилей по итогам этих испытаний.

Особенностью модели является стандартное наличие системы активной безопасности EyeSight во всех версиях, обладающей возможностью предотвращать аварии или ситуации с наездом на пешеходов.

С 2019 года система была улучшена добавлением функции Touring Assist, которая автоматически поддерживает автомобиль в пределах полосы движения на скоростях до 120 км/ч, значительно облегчая управление на длинных дистанциях и повышая комфорт при поездках по автомагистралям.

После обновления 2020 года, Subaru XV по умолчанию комплектуется системой контроля динамики VDC и функцией активной векторизации крутящего момента, обеспечивающей повышенную стабильность движения.

Система безопасности EyeSight улучшает защиту пассажиров и других участников движения, включая функции автоматического экстренного торможения для предотвращения столкновений и предупреждения о возможном неправильном старте при путанице с педалями.

Также система включает мониторинг слепых зон и поддержание безопасного интервала до автомобиля спереди, существенно снижая утомляемость водителя.

Добавлена функция адаптивного круиз-контроля, автоматически выравнивающего автомобиль в полосе движения.

Благодаря установленной 180-градусной передней камере, водитель получает улучшенный обзор передней части автомобиля, что облегчает навигацию на сложных перекрестках и при маневрировании.

Кроссовер также обладает электронным внедорожным помощником X-Mode, заимствованным у модели Forester, который обеспечивает автоматическое контролирование скорости на спуске.

Цены на Subaru XV 2 поколение

Поделитесь, если вам понравилась наша статья