г. Владивосток, ул. Гоголя 4, этаж 2, офис 10

Zeekr 009 Китайский электрический минивэн

Zeekr 009 Китайский электрический минивэн

Содержание статьи

  1. Характеристики Zeekr 009
  2. Внешний вид
  3. Салон Zeekr 009
  4. Двигатель и трансмиссия Zeekr 009
  5. Подвеска
  6. За что любят Zeekr 009: 
  7. Отзывы владельцев Zeekr 009 в России
  8. Актуальные цены на Zeekr 009
  9. Описание автомобиля
  10. Преимущества Покупки через JapanExpert
  11. Частые вопросы по автомобилю
    1. Сколько стоит Zeekr 009 
    2. Какая мощность у Zeekr 009
    3. Продолжительность работы от одной зарядки Zeekr 009
  12. Отзывы об автомобиле

Характеристики Zeekr 009

Zeekr 009, представленный в 2022 году, является второй моделью флагманского бренда Geely Auto. Этот полноразмерный электрический минивэн выделяется своими впечатляющими техническими характеристиками. Он оснащен двухмоторной электроустановкой мощностью 400 кВт (544 л.с.), обеспечивающей крутящий момент 686 Нм. Это позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Питание моторов осуществляется от литий-ионной батареи емкостью 116 кВтч или 140 кВтч (опция), обеспечивающей запас хода на одном полном заряде 702 или 822 км соответственно по китайскому стандарту CLTC.

Внешний вид

Внешний вид Zeekr 009 отличается авангардным дизайном. Автомобиль имеет строго двухобъемный профиль с небольшим приплюснутым носом, сложную светотехнику и массивную хромированную панель на месте традиционной решетки радиатора. Блоки ближнего и дальнего света размещены в углах бампера, а вертикальные дневные ходовые огни и указатели поворотов находятся на уровне "решетки". Коэффициент лобового сопротивления Cx составляет 0,27, что является очень низким показателем для огромного вэна.

Zeekr 009

Салон Zeekr 009

Салон минивэна вмещает шестерых взрослых и скомпонован по схеме 2+2+2. На втором ряду установлены кресла повышенной комфортности с регулировками в четырех направлениях, раскладными столиками, подставкой для ног и встроенным массажером. Задние боковые двери сдвигаются сервоприводами. В салоне присутствует огромная площадь остекления, включая двухсекционную панорамную крышу. Интерфейс и управление минималистичны, с 15,4-дюймовым дисплеем в центре. В высоких комплектациях имеются сенсорные экраны на сдвижных дверях и 15,6-дюймовый потолочный монитор.

Внешний вид Zeekr 009

Двигатель и трансмиссия Zeekr 009

Zeekr 009 построен на новой платформе Geely SEA-1, предназначенной исключительно для электрических автомобилей. Минивэн оснащен двумя электромоторами (по одному на ось) и полным приводом. Совокупная мощность двигателей составляет 400 кВт (544 л.с.), а крутящий момент — 686 Нм. Это обеспечивает впечатляющую динамику разгона.

Geely SEA (Sustainable Experience Architecture) - это передовая модульная платформа, разработанная китайским автопроизводителем Geely для электрических транспортных средств. SEA-1 является одной из версий этой платформы, предназначенной для более крупных автомобилей, таких как седаны, внедорожники и минивэны. Вот несколько ключевых аспектов платформы Geely SEA-1:

  1. Модульность и Гибкость: Одной из основных особенностей SEA является её модульность. Это означает, что платформа может быть адаптирована для широкого спектра автомобилей различных размеров и типов. Это позволяет производителям автомобилей быстро и эффективно разрабатывать новые модели на основе одной и той же базовой архитектуры.

  2. Электрическая Архитектура: SEA-1 разработана исключительно для электрических автомобилей. Это означает, что она оптимизирована для размещения больших батарей и эффективного управления электрическими двигателями, что обеспечивает высокую производительность и большой запас хода.

  3. Технологическое Оснащение: Платформа SEA-1 включает в себя передовые технологии, такие как системы автономного вождения, передовые системы информационно-развлекательных технологий и возможности подключения к сети 5G.

  4. Универсальность и Международный Потенциал: Платформа SEA-1 предназначена не только для китайского рынка, но и для международного использования. Это означает, что автомобили, построенные на этой платформе, могут быть адаптированы к различным рыночным требованиям и стандартам.

  5. Экологичность и Устойчивость: Как и следует из названия (Sustainable Experience Architecture), платформа разработана с учетом устойчивости и экологичности. Это включает в себя не только использование электрической тяги, но и возможность использования экологически чистых материалов и технологий в производстве.

Подвеска

Подвеска Zeekr 009 соответствует стандартам автомобилей класса люкс. Спереди установлены двойные поперечные рычаги, а сзади — многорычажная подвеска. Дополнительно присутствует пневматическая подвеска с самовыравниванием и электромагнитным гашением вибраций, что обеспечивает высокий уровень комфорта и управляемости.

Zeekr 009 — это смелый и инновационный шаг в мире электромобилей, предлагающий высокую производительность, роскошный салон и передовые технологии. Он представляет собой уникальное сочетание стиля, комфорта и мощности, делая его привлекательным выбором в сегменте премиум-минивэнов.

За что любят Zeekr 009: 

Автономные функции вождения: Zeekr 009 оснащен комплексом автономной системы помощи при вождении NZP, который позволяет автомобилю самостоятельно менять полосу движения, тормозить перед препятствиями и выполнять парковку. Это достигается благодаря наличию семи камер высокого разрешения, четырех 2-мегапиксельных камер обзора на 360 градусов, двенадцати ультразвуковых радаров ближнего действия и радара миллиметрового диапазона дальнего действия.

Роскошные сиденья с массажем: На втором ряду установлены кресла повышенной комфортности с регулировками в четырех направлениях, включая встроенный массажер, что добавляет элемент роскоши и комфорта в путешествия.

Сидения Zeekr 009

Фото салона сидения Zeekr 009

Интерактивные сенсорные экраны: В высоких комплектациях Zeekr 009 оснащен сенсорными экранами на сдвижных дверях для управления кондиционером, положением сидений и шторок, что является довольно необычной функцией для автомобиля.

Управление настройками авто Zeekr 009

Панорамная крыша: Огромная двухсекционная панорамная крыша обеспечивает превосходный обзор и создает ощущение простора в салоне автомобиля.

 фото Панорамная крыша Zeekr 009

Продвинутая медиасистема: Медиасистема Zeekr 009 поддерживает технологии 5G, голосовое управление и распознавание лиц, а также оснащена системой Yamaha с 20 динамиками для высококачественного звучания.

Быстрая зарядка: Автомобиль может быть заряжен с 10 до 80% всего за 28 минут от станции быстрой подзарядки, что является впечатляющим показателем для электромобиля.

Отзывы владельцев Zeekr 009 в России

Вместительность и комфорт салона: Один из отзывов упоминает, что салон автомобиля вместителен и сиденья удобные. Это особенно важно для больших машин, и владелец отмечает, что нет инертности, характерной для таких автомобилей, благодаря электрическому оснащению.

Недостатки в дизайне и функциональности: Некоторые владельцы указывают на недостатки, такие как скользкие кожаные сиденья, которые иногда требуют корректировки для комфорта, ограниченные возможности регулировки задних сидений и доступа к третьему ряду, а также слабая аудиосистема, не способная полноценно передать низкие частоты.

Общие впечатления: В целом, отзывы указывают на хорошее качество шасси, что обеспечивает устойчивость на дороге, и комфорт второго ряда сидений. Внутреннее пространство оценивается как удобное и продуманное, с упоминанием таких деталей, как маленький столик.

Актуальные цены на Zeekr 009

Описание автомобиля

Откройте для себя Zeekr 009 – новый символ инноваций и стиля в мире автомобилей из Китая. JapanExpert предлагает эксклюзивную возможность приобрести этот уникальный автомобиль, сочетающий в себе передовые технологии и непревзойденный комфорт.

Особенности Zeekr 009 Zeekr 009 – это не просто автомобиль, это произведение искусства на колесах. С его современным дизайном и передовыми технологиями, Zeekr 009 предлагает непревзойденный опыт вождения. Отличительные черты включают:

  • Инновационный Дизайн: Zeekr 009 выделяется своим смелым и футуристическим дизайном, который привлекает внимание на дороге.
  • Продвинутые Технологии: Оснащенный последними технологическими достижениями, Zeekr 009 обеспечивает безопасность, комфорт и удовольствие от вождения.
  • Экологичность: Как электромобиль, Zeekr 009 способствует снижению выбросов и поддержке устойчивого будущего.

Преимущества Покупки через JapanExpert

Выбирая JapanExpert для покупки Zeekr 009, вы получаете:

  • Гарантию Качества: Мы тщательно проверяем каждый автомобиль, чтобы гарантировать его идеальное состояние.
  • Профессиональную Поддержку: Наша команда экспертов всегда готова помочь вам на каждом этапе покупки.
  • Выгодные Условия: JapanExpert предлагает конкурентоспособные цены и условия доставки, делая процесс покупки максимально удобным и выгодным.

Zeekr 009 от JapanExpert – это не только автомобиль, это заявление о вашем стиле, статусе и стремлении к инновациям. Выберите будущее автомобильной индустрии сегодня!

Частые вопросы по автомобилю

Сколько стоит Zeekr 009 

На Ноябрь 2023 года стоимость Zeekr 009 от 5 800 000 до 7 000 000 рублей в зависимости от состояния авто и комплектации.

Какая мощность у Zeekr 009

Zeekr 009 оснащен двухмоторной электроустановкой общей мощностью 400 кВт, что эквивалентно примерно 544 лошадиным силам. Это обеспечивает впечатляющую динамику разгона: автомобиль способен разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Такая мощность ставит Zeekr 009 в один ряд с современными суперкарами по скорости разгона.

Продолжительность работы от одной зарядки Zeekr 009

Zeekr 009 предлагает два варианта аккумуляторных батарей: на 116 кВтч и на 140 кВтч. С батареей на 116 кВтч автомобиль может проехать до 702 км на одном полном заряде, а с батареей на 140 кВтч — до 822 км. Эти данные основаны на китайском стандарте CLTC, который учитывает более спокойное вождение. Такой запас хода делает Zeekr 009 одним из лидеров среди электромобилей по дальности поездок на одной зарядке.

Поделитесь, если вам понравилась наша статья